Lade Veranstaltungen
Finde

Anstehende Veranstaltungen

Veranstaltungen Listen Navigation

April 2018
21
April

Rammingen – Braustadel – AUSVERKAUFT

April 21|18:30 - 20:00
Braustadel Rammingen, Am Bahnhof 4
Rammingen, 86871
Mehr erfahren
26
April

Markt Schwaben – Unterbräu

April 26|19:00 - 20:00
Unterbräu, Herzog-Ludwig-Str. 1
Markt Schwaben, 85570
Mehr erfahren
Mai 2018
06
Mai

Mamming – Gasthaus Apfelbeck

Mai 6|18:30 - 20:00
Gasthaus Apfelbeck, Hochgarten 2
Mamming, 94437

Ersatztermin für den abgesagten Auftritt am 24.03.2018  – bereits gekaufte Karten behalten selbstverständlich automatisch ihre Gültigkeit.  

Mehr erfahren
11
Mai

Fürstenzell – Maristengymnasium

Mai 11|19:00 - 20:00
Maristengymnasium, Schulstr. 1
Fürstenzell, 84081
Mehr erfahren
19
Mai

Thurmansbang – Festhalle

Mai 19|19:15 - 20:00
Festhalle Thurmannsbang, Thurmansbang, 94169

Ersatztermin für den abgesagten Termin am 3. März  – dafür bereits gekaufte Karten  behalten selbstverständlich automatisch ihre Gültigkeit. Eva & Stefan

Mehr erfahren
Juni 2018
14
Juni

Mallersdorf-Pfaffenberg – Haus der Generationen

Juni 14|18:30 - 19:30
Haus der Generationen, Straubinger Str. 46
Mallersdorf-Pfaffenberg, 84066
Mehr erfahren
15
Juni

Pfarrkirchen – Stadthalle

Juni 15|19:00 - 20:00
Stadthalle Pfarrkirchen, Dr. Bachlstr. 11
Pfarrkirchen, 84347
Mehr erfahren
17
Juni

Bad Kötzting – Postsaal

Juni 17|18:15 - 19:00
Postsaal, Herrenstr. 10
Bad Kötzting, 93444
Mehr erfahren
22
Juni

Chiemsee – MS Edeltraud

Juni 22|18:30 - 19:00
MS Edeltraud, Seestraße 108
Prien / Hafen, 83209

„Chiemsee Spezial“ auf dem Schiff MS Edeltraud. Abfahrt: 19 Uhr , Beginn: 20:00 Uhr

Mehr erfahren
23
Juni

Chiemsee – MS Edeltraud AUSVERKAUFT

Juni 23|18:30 - 19:00
MS Edeltraud, Seestraße 108
Prien / Hafen, 83209

„Chiemsee Spezial“ auf dem Schiff MS Edeltraud. Abfahrt: 19 Uhr , Beginn: 20:00 Uhr

Mehr erfahren
Juli 2018
07
Juli

Tittling – Glashütte / Museumsdorf

Juli 7|18:30 - 20:00
Glashütte / Museumsdorf, Rothaumühle 1
Tittling, 94194
Mehr erfahren
13
Juli

Hart a. d. Alz – Festzelt

Juli 13|19:00 - 20:00
Festzelt Hart a.d. Alz, Hart a. d. Alz, 84518
Mehr erfahren
21
Juli

München – Schlachthof

Juli 21|18:00 - 20:00
Schlachthof, Zenettistr. 9
München, 80337
Mehr erfahren
September 2018
20
September

Ergolding – Bürgersaal

September 20|18:30 - 19:30
Bürgersaal, Lindenstr. 40
Ergolding, 84030

ERSATZTERMIN für den abgesagten Termin am 15.03.2018.  Alle Karten behalten selbstverständlich automatisch ihre Gültigkeit.    

Mehr erfahren
21
September

Ruhpolding – Kursaal

September 21|19:00 - 20:00
Kursaal Ruhpolding, Kurhausstr. 4
Ruhpolding, 83324
Mehr erfahren
22
September

Trostberg – Postsaal

September 22|18:15 - 19:30
Postsaal Trostberg, Markmülleranger 1
Trostberg, 83308

Karten unter:  www.inn-salzach-ticket.de

Mehr erfahren
25
September

Ingolstadt – Neue Welt

September 25|19:00 - 20:30
Neue Welt, Geißbadgasse 7
Ingolstadt, 85049

Nachholtermin für das abgesagte Konzert am 21.02.2018 – bereits gekaufte Karten erhalten automatisch ihre Gültigkeit.

Mehr erfahren
28
September

Eichendorf – Postsaal

September 28|19:00 - 20:00
Postsaal Eichendorf, Marktplatz 7
Eichendorf, 94428
Mehr erfahren
30
September

Ramerberg – Gasthaus Bichler

September 30|17:30 - 19:00
Gasthaus Bichler, Dorfstr. 11
Ramerberg, 83561
Mehr erfahren
Oktober 2018
03
Oktober

Neunburg v. Wald – Schwarzachtalhalle

Oktober 3|18:15 - 19:00
Schwarzachtalhalle, Rötzer Str. 2
Neunburg v. Wald, 92431
Mehr erfahren
04
Oktober

Waging am See – Zeltl’n

Oktober 4|18:00 - 20:00
Zeltl’n, Am See 1
Waging am See, 83329
Mehr erfahren
05
Oktober

Gangkofen – Klosterbräu

Oktober 5|18:30 - 20:00
Klosterbräu, Seemannshausen 8
Gangkofen, 84140
Mehr erfahren
19
Oktober

Marktl am Inn – Bürgersaal

Oktober 19|19:00 - 20:00
Bürgersaal Marktl am Inn, Marktplatz 2
Marktl am Inn, 84533
Mehr erfahren
20
Oktober

Bad Griesbach – Groß & Obermeier /Kurverwaltung

Oktober 20|19:00 - 20:00
Groß & Obermeier /Kurverwaltung, Brunnenplatzl 1
Bad Griesbach, 94086
Mehr erfahren
November 2018
08
November

Dingolfing – Stadthalle

November 8|19:00 - 20:00
Stadthalle Dingolfing, Dr. Josef Hastreiter Str. 2
Dingolfing, 84130
Mehr erfahren
10
November

Schönberg – KuK

November 10|19:00 - 20:00
KuK, Jahnstr. 13
Schönberg, 94513
Mehr erfahren
16
November

Unterweitersdorf (A) – Turnhalle

November 16|19:00 - 20:00
Turnhalle der Volksschule, Obere Dorfstr. 20
Unterweitersdorf, 4210 Österreich
Mehr erfahren
17
November

Burglengenfeld – VAZ

November 17|19:00 - 20:00
VAZ, Kallmünzer Str. 16
Burglengenfeld, 93133
Mehr erfahren
24
November

Bayerisch Eisenstein – Arberlandhalle

November 24|19:15 - 20:00
Arberlandhalle, Arberlandweg 1
Bayerisch Eisenstein, 94252
Mehr erfahren
29
November

Bernried – Wild-Berggasthof

November 29|19:30 - 20:00
Wild-Berggasthof, Buchet 2
Bernried, 94505
Mehr erfahren
30
November

Rottau – Landgasthof Messerschmied

November 30|19:00 - 20:00
Landgasthof Messerschmied, Grassauer Str. 1
Rottau, 83224
Mehr erfahren
Dezember 2018
01
Dezember

Erding – Stadthalle

Dezember 1|19:30 - 20:00
Stadthalle Erding, Alois Schießl Platz 1
Erding, 85435
Mehr erfahren
02
Dezember

Passau – Redoute

Dezember 2|19:00 - 20:00
Redoute, Gottfried-Schäffler Str. 2
Passau, 94032
Mehr erfahren
07
Dezember

Straubing – Markmiller Saal

Dezember 7|19:15 - 20:00
Markmiller Saal, Äussere Passauer Str. 60
Straubing, 94315
Mehr erfahren
Januar 2019
17
Januar

Barbing – Barbinger

17. Januar 2019|18:00 - 19:30
Barbinger, Kirchstr. 1a
Barbing, 93092
Mehr erfahren
Februar 2019
01
Februar

Neumarkt i.d.Opf – Kolpinghaus

1. Februar 2019|19:15 - 20:00
Kolpinghaus Neumarkt, Ringstr. 61
Neumarkt Opf, 92318
Mehr erfahren
14
Februar

Mühldorf am Inn – Stadtsaal

14. Februar 2019|19:00 - 20:00
Stadtsaal Mühldorf am Inn, Schützenstr. 1
Mühldorf am Inn, 84453
Mehr erfahren
März 2019
16
März

Grafing – Stadthalle

16. März 2019|19:00 - 20:00
Grafing Stadthalle, Jahnstr. 13
Grafing b. München, 85564
Mehr erfahren
23
März

Adlhausen – Dorfgemeinschaftshaus

23. März 2019|19:00 - 20:00
Dorfgemeinschaftshaus, Langquaider Str. 2a
Adlhausen, 84085
Mehr erfahren
28
März

Rimsting – Gemeindehaus

28. März 2019|19:00 - 20:00
Rimsting Gemeindehaus, Greimharting 5
Rimsting, 83253
Mehr erfahren
30
März

Niederpöring – Bürgerhalle

30. März 2019|19:00 - 20:00
Bürgerhalle, Niederpöring 220
Niederpöring, 94562
Mehr erfahren
April 2019
06
April

Neurandsberg – Burggasthof

6. April 2019|18:30 - 20:00
Burggasthof Neurandsberg, Neurandsberg 25
Neurandsberg, 94371
Mehr erfahren
27
April

Kirchroth – MZG

27. April 2019|19:00 - 20:00
MZG Kirchroth, Ortsplatz 12
Kirchroth, 94356
Mehr erfahren
30
April

Tann – Gasthaus Wirtsbauer

30. April 2019|18:30 - 20:00
Gasthaus Wirtsbauer, Langeneck 2
Tann, 84367
Mehr erfahren
Mai 2019
04
Mai

Reisbach – LGH Hager

4. Mai 2019|18:30 - 20:00
Landgasthof Hager, Hauptstr. 39
Reisbach/Niederhausen, 94419
Mehr erfahren
24
Mai

Haag i. Obb – Bürgersaal

24. Mai 2019|19:00 - 20:00
Haag Bürgersaal, Münchener Str. 36
Haag, 83527

Kartenerhältlich unter: www.eventim.de www.ticket-scharf.de

Mehr erfahren
Juni 2019
14
Juni

Gstadt – ESV Festzelt

14. Juni 2019|18:30 - 20:00
Gstadt Festzelt, Mitterstr.
Gstadt, 83257
Mehr erfahren
November 2019
29
November

Siegsdorf – Festsaal

29. November 2019|18:30 - 20:00
Siegsdorf Festsaal, Blaue Wand Str. 2
Siegsdorf, 83313

Karten erhältlich unter: www.eventim.de und www.muenchenticket.de

Mehr erfahren
30
November

Kolbermoor – Mareissaal

30. November 2019|18:30 - 20:00
Mareissaal, Rosenheimer Str. 8
Kolbermoor, 83509
Mehr erfahren