Lade Veranstaltungen
Finde

Anstehende Veranstaltungen

Veranstaltungen Listen Navigation

September 2019
06
September

Wernstein (A) – Kabarett am Steg
G’ess’n wird dahoam

September 6|19:00 - 20:00
Kabarett am Steg, Brückenfest
Wernstein, A-4873

 

Mehr erfahren
13
September

Auerbach – Gasthaus zur Säge VORPREMIERE
Montag Ruhetag

September 13|18:30 - 20:00
Gasthaus zur Säge, Hauptstrasse 20
Auerbach, 94530
Mehr erfahren
14
September

Auerbach – Gasthaus zur Säge VORPREMIERE
Montag Ruhetag

September 14|18:30 - 20:00
Gasthaus zur Säge, Hauptstrasse 20
Auerbach, 94530
Mehr erfahren
28
September

Landau a.d. Isar – Stadthalle PREMIERE
Montag Ruhetag

September 28|19:00 - 20:00
LANDAU-STADTHALLE, Stadtgraben 3
Landau, 94405
Mehr erfahren
29
September

Neubeuern-Wachinger Mühle – AUSVERKAUFT
G’ess’n wird dahoam

September 29|18:00 - 19:00
Wachinger Mühle, Winkl 20
Neubeuern, 83115
Mehr erfahren
Oktober 2019
02
Oktober

München – Schlachthof
G’ess’n wird dahoam

Oktober 2|18:00 - 20:00
Schlachthof, Zenettistr. 9
München, 80337
Mehr erfahren
04
Oktober

Vilshofen – Atrium
Montag Ruhetag

Oktober 4|18:30 - 20:00
Atrium, Prof. Scharrer Str. 19
Vilshofen (Ndb), 94474

 

Mehr erfahren
05
Oktober

Massing – Laumerhalle – AUSVERKAUFT
Montag Ruhetag

Oktober 5|19:00 - 20:00
Richard-Laumer-Halle, Matthäus-Haberl-Str. 1
Massing, 84323

 

Mehr erfahren
06
Oktober

Garching a. d. Alz – Gasthaus zum Bräu
Montag Ruhetag

Oktober 6|18:00 - 19:00
Gasthaus zum Bräu, Bräustr. 3
Garching an der Alz, 84518
Mehr erfahren
10
Oktober

EGGENFELDENER KABARETT BRETTL

Oktober 10|18:30 - 19:30
Bösendorfer Saal, Hofmark 45
Gern, 84307

Mehr Infos hier 

Mehr erfahren
11
Oktober

EGGENFELDENER KABARETT BRETTL

Oktober 11|18:30 - 19:30
Bösendorfer Saal, Hofmark 45
Gern, 84307

Mehr Infos hier 

Mehr erfahren
12
Oktober

Kirchasch – Gasthaus Bauer
G’ess’n wird dahoam

Oktober 12|18:30 - 20:00
Gasthaus Bauer, Dorfstr. 13
Kirchasch/Bockhorn, 85461

 

Mehr erfahren
17
Oktober

Otzing – Sporthalle
Montag Ruhetag

Oktober 17|18:30 - 19:30
Sporthalle Otzing, Hauptstr. 84
Otzing, 94563

Vorverkaufsstellen: Kulturverein Otzing, Plattlinger Zeitung, Plattlinger Anzeiger, PNP  

Mehr erfahren
18
Oktober

Pfarrkirchen – Stadthalle
Montag Ruhetag

Oktober 18|19:00 - 20:00
Stadthalle Pfarrkirchen, Dr. Bachlstr. 11
Pfarrkirchen, 84347

 

Mehr erfahren
19
Oktober

Cham – L.A.
G’ess’n wird dahoam

Oktober 19|19:30 - 20:30
L.A. Cham, Badstr. 19
Cham, 93413
Mehr erfahren
November 2019
06
November

Neuburg a.d. Donau – Kolpingbühne
G’ess’n wird dahoam

November 6|19:00 - 20:00
Kolpingbühne Neuburg, Adolf Kolping Str. 65
Neuburg, 86633
Mehr erfahren
07
November

Johannesbrunn – Klostersaal
Montag Ruhetag

November 7|18:45 - 20:00
Klostersaal, Klosterstr. 1
Johannesbrunn, 84175

 

Mehr erfahren
08
November

Johannesbrunn – Klostersaal
Montag Ruhetag

November 8|18:45 - 20:00
Klostersaal, Klosterstr. 1
Johannesbrunn, 84175

 

Mehr erfahren
14
November

Scheyern – Klosterschenke
G’ess’n wird dahoam

November 14|18:30 - 20:00
Ilmbrettl, Schyrenplatz 1
Scheyern, 85298

Hettenshauser Ilmbrettl ab Herbst 2019 in neuer Spielstätte: Klosterschenke Scheyern

Mehr erfahren
15
November

Mainburg – Stadthalle
G’ess’n wird dahoam

November 15|19:00 - 20:00
Mainburg Stadthalle, Griesplatz 1
Mainburg, 84048
Mehr erfahren
22
November

Polling – Prambsstadl – AUSVERKAUFT
Montag Ruhetag

November 22|18:30 - 20:00
Prambsstadl, Obermörmoosen 6
Polling, 84570
Mehr erfahren
23
November

Polling – Prambsstadl – AUSVERKAUFT
Montag Ruhetag

November 23|18:30 - 20:00
Prambsstadl, Obermörmoosen 6
Polling, 84570
Mehr erfahren
29
November

Siegsdorf – Festsaal
G’ess’n wird dahoam

November 29|18:30 - 20:00
Siegsdorf Festsaal, Blaue Wand Str. 2
Siegsdorf, 83313

 

Mehr erfahren
30
November

Freyung – Kurhaus
Montag Ruhetag

November 30|19:00 - 20:00
Kurhaus, Rathausplatz 2
Freyung, 94078
Mehr erfahren
Januar 2020
10
Januar

Grafing – Stadthalle
G’ess’n wird dahoam

10. Januar 2020|19:00 - 20:00
Grafing Stadthalle, Jahnstr. 13
Grafing b. München, 85564

Bereits erworbene Karten für den verschobenen Termin vom 16.03.2019 behalten selbstverständlich automatisch ihre Gültigkeit. Vielen Dank für Ihr Verständnis!  

Mehr erfahren
17
Januar

München – Schlachthof
Montag Ruhetag

17. Januar 2020|18:00 - 20:00
Schlachthof, Zenettistr. 9
München, 80337
Mehr erfahren
18
Januar

Altdorf – Bürgersaal
G’ess’n wird dahoam

18. Januar 2020|19:00 - 20:00
Bürgersaal – Altdorf, Dekan-Wagner-Str. 15
Altdorf, 84032

   

Mehr erfahren
19
Januar

Rimbach – Gasthaus Forstner
Montag Ruhetag

19. Januar 2020|16:30 - 18:00
Gasthaus Forstner, Taufkirchener Str. 6
Rimbach, 84326

 

Mehr erfahren
24
Januar

Traunreut -K1
Montag Ruhetag

24. Januar 2020|19:00 - 20:00
Traunreut K1, Murnaustr. 1
Traunreut, 83301
Mehr erfahren
31
Januar

Hauzenberg – Adalbert Stifter Halle
Montag Ruhetag

31. Januar 2020|19:15 - 20:00
Adalbert Stifter Halle, Ecklmühlstraße 22
Hauzenberg, 94051

 

Mehr erfahren
Februar 2020
13
Februar

Ingolstadt – Eventhalle
Montag Ruhetag

13. Februar 2020|19:00 - 20:00
Eventhalle Ingolstadt, Am Westpark 2
Ingolstadt, 85049

   

Mehr erfahren
16
Februar

Simbach am Inn – Lokschuppen
Montag Ruhetag

16. Februar 2020|17:00 - 18:00
LOKschuppen, Adolf Kolping Str. 19
Simbach am Inn, 84359

 

Mehr erfahren
29
Februar

Straubing – Markmiller Saal
Montag Ruhetag

29. Februar 2020|19:15 - 20:00
Markmiller Saal, Äussere Passauer Str. 60
Straubing, 94315

 

Mehr erfahren
März 2020
14
März

Schonstett – MZH
Montag Ruhetag

14. März 2020|18:30 - 20:00
MZH Schonstett, Hauptstr. 1
Schonstett, 83137
Mehr erfahren
20
März

Schöllnach – Mittelschule
Montag Ruhetag

20. März 2020|18:00 - 19:00
Schöllnach Mittelschule, Schulstr. 25
Schöllnach, 94508

   

Mehr erfahren
27
März

Tegernsee – Ludwig Thoma Saal
Montag Ruhetag

27. März 2020|19:30 - 20:00
Ludwig-Thoma-Saal, Rosenstr. 4
Tegernsee, 83684

   

Mehr erfahren
28
März

Burgkirchen – Bürgerzentrum
Montag Ruhetag

28. März 2020|19:00 - 20:00
Bürgerzentrum, Max Planck Platz 11
Burgkirchen an der Alz, 84508

 

Mehr erfahren
April 2020
03
April

St. Wolfgang – Zum Schex
Montag Ruhetag

3. April 2020|18:00 - 20:00
Zum Schex, Hofmarkstr. 1
Sankt Wolfgang, 84427
Mehr erfahren
04
April

Mühldorf a. Inn – Stadtsaal
Montag Ruhetag

4. April 2020|19:00 - 20:00
Stadtsaal Mühldorf am Inn, Schützenstr. 1
Mühldorf am Inn, 84453
Mehr erfahren
25
April

Burglengenfeld – VAZ
Montag Ruhetag

25. April 2020|19:00 - 20:00
VAZ, Kallmünzer Str. 16
Burglengenfeld, 93133
Mehr erfahren
30
April

Eichendorf – Postsaal
Montag Ruhetag

30. April 2020|19:00 - 20:00
Postsaal Eichendorf, Marktplatz 7
Eichendorf, 94428

   

Mehr erfahren
Mai 2020
09
Mai

Fürstenzell – Maristengymnasium
Montag Ruhetag

9. Mai 2020|19:00 - 20:00
Maristengymnasium, Schulstr. 1
Fürstenzell, 84081

 

Mehr erfahren
14
Mai

Furth im Wald – Tagungszentrum
Montag Ruhetag

14. Mai 2020|18:45 - 19:15
Tagungszentrum Furth im Wald, Chambaue 2
Furth im Wald, 93437

 

Mehr erfahren
Juni 2020
19
Juni

Hebertsfelden – Festzelt
Spezial

19. Juni 2020|18:30 - 20:00
Festzelt Hebertsfelden, Am Sportplatz
Hebertsfelden, 84332

Gemeinsame Veranstaltung mit dem Theaterverein Lindenthaler Herbertsfelden      

Mehr erfahren
Juli 2020
03
Juli

Kriesdorf – Festzelt
Montag Ruhetag

3. Juli 2020|18:30 - 20:00
Festzelt Kriestorf, Sportplatz 1
Kriestorf, 94501

 

Mehr erfahren
04
Juli

Bad Birnbach – Artrium
Montag Ruhetag

4. Juli 2020|19:00 - 20:00
Artrium, Kurallee 7
Bad Birnbach, 84364

 

Mehr erfahren
18
Juli

Hirschhorn – Festzelt
Montag Ruhetag

18. Juli 2020|18:00 - 20:00
Feuerwehrhaus, Dorfplatz 1
Hirschhorn, 84329

   

Mehr erfahren
September 2020
24
September

Obertrum am See (A) – Braugasthof
Montag Ruhetag

24. September 2020|19:00 - 20:00
Braugasthof Obertrum am See, Schulstr. 2
Obertrum am See, A-5162

   

Mehr erfahren
Oktober 2020
08
Oktober

EGGENFELDENER KABARETT BRETTL

8. Oktober 2020|18:30 - 19:30
Bösendorfer Saal, Hofmark 45
Gern, 84307
Mehr erfahren
09
Oktober

EGGENFELDENER KABARETT BRETTL

9. Oktober 2020|18:30 - 19:30
Bösendorfer Saal, Hofmark 45
Gern, 84307
Mehr erfahren