Lade Veranstaltungen
Finde

Anstehende Veranstaltungen

Veranstaltungen Listen Navigation

November 2018
17
November

Burglengenfeld – VAZ

November 17|19:00 - 20:00
VAZ, Kallmünzer Str. 16
Burglengenfeld, 93133
Mehr erfahren
24
November

Bayerisch Eisenstein – Arberlandhalle

November 24|19:15 - 20:00
Arberlandhalle, Arberlandweg 1
Bayerisch Eisenstein, 94252
Mehr erfahren
29
November

Bernried – Wild-Berggasthof

November 29|19:30 - 20:00
Wild-Berggasthof, Buchet 2
Bernried, 94505
Mehr erfahren
30
November

Rottau – Landgasthof Messerschmied

November 30|18:30 - 20:00
Landgasthof Messerschmied, Grassauer Str. 1
Rottau, 83224
Mehr erfahren
Dezember 2018
01
Dezember

Erding – Stadthalle

Dezember 1|19:30 - 20:00
Stadthalle Erding, Alois Schießl Platz 1
Erding, 85435
Mehr erfahren
02
Dezember

Passau – Redoute

Dezember 2|19:00 - 20:00
Redoute, Gottfried-Schäffler Str. 2
Passau, 94032
Mehr erfahren
07
Dezember

Straubing – Markmiller Saal

Dezember 7|19:15 - 20:00
Markmiller Saal, Äussere Passauer Str. 60
Straubing, 94315
Mehr erfahren
Januar 2019
11
Januar

Pfakofen – Gasthaus Röhrl

11. Januar 2019|18:30 - 20:00
Gasthaus Röhrl, Ortsstr. 26
Pfakofen, 93101
Mehr erfahren
17
Januar

Barbing – Barbinger

17. Januar 2019|18:00 - 19:30
Barbinger, Kirchstr. 1a
Barbing, 93092
Mehr erfahren
18
Januar

Burghausen – Bürgersaal

18. Januar 2019|19:00 - 20:00
Bürgersaal Burghausen, Marktler Str. 15a
Burghausen, 84489
Mehr erfahren
19
Januar

Bad Griesbach – Groß & Obermeier Kurverwaltung

19. Januar 2019|19:00 - 20:00
Groß & Obermeier /Kurverwaltung, Brunnenplatzl 1
Bad Griesbach, 94086
Mehr erfahren
25
Januar

Waldmünchen – Gaubaldhaus

25. Januar 2019|19:15 - 20:00
Waldmünchen – Gaubaldhaus, Breitenwiesweg
Waldmünchen, 93449

 

Mehr erfahren
31
Januar

Mariakirchen – Hofwirt

31. Januar 2019|18:30 - 20:00
Mariakirchen, Obere Hofmark 9
Arnstorf, 94424
Mehr erfahren
Februar 2019
01
Februar

Neumarkt i.d.Opf – Kolpinghaus

1. Februar 2019|19:15 - 20:00
Kolpinghaus Neumarkt, Ringstr. 61
Neumarkt Opf, 92318
Mehr erfahren
02
Februar

München – Iberlbühne

2. Februar 2019|18:00 - 20:00
Iberlbühne, Herzogspitalstr. 3
München, 80331
Mehr erfahren
08
Februar

Amberg – Musikomm

8. Februar 2019|19:15 - 20:00
Musikomm, Fleurystr. 1
Amberg, 92224
Mehr erfahren
14
Februar

Mühldorf am Inn – Stadtsaal

14. Februar 2019|19:00 - 20:00
Stadtsaal Mühldorf am Inn, Schützenstr. 1
Mühldorf am Inn, 84453
Mehr erfahren
15
Februar

Eggenfelden – Bösendorfer Saal

15. Februar 2019|19:00 - 20:00
Bösendorfer Saal, Hofmark 45
Gern, 84307
Mehr erfahren
16
Februar

Albaching – Wirtshaus Kalteneck

16. Februar 2019|18:00 - 20:00
Wirtshaus am Kalteneck, Christopher Str. 16
Albaching, 83544
Mehr erfahren
22
Februar

Zwiesel – Waldmuseum

22. Februar 2019|19:00 - 20:00
Zwiesel Waldmuseum, Kirchplatz 3
Zwiesel, 94227
Mehr erfahren
März 2019
15
März

Mauern – Alter Wirt

15. März 2019|18:30 - 20:00
Gasthaus Alter Wirt, Hauptstr. 15
Mauern, 85419
Mehr erfahren
16
März

Grafing – Stadthalle

16. März 2019|19:00 - 20:00
Grafing Stadthalle, Jahnstr. 13
Grafing b. München, 85564
Mehr erfahren
21
März

Waldkirchen – Bürgerhaus

21. März 2019|18:45 - 19:30
Bürgerhaus Waldkirchen, Ringmauerstr. 14
Waldkirchen, 94065
Mehr erfahren
23
März

Adlhausen – Dorfgemeinschaftshaus

23. März 2019|19:00 - 20:00
Dorfgemeinschaftshaus, Langquaider Str. 2a
Adlhausen, 84085
Mehr erfahren
28
März

Greimharting – Gemeindesaal

28. März 2019|19:00 - 20:00
Greimharting Gemeindesaal, Greimharting 5
Rimsting, 83253
Mehr erfahren
29
März

Schöllnach – Mittelschule

29. März 2019|19:00 - 20:00
Schöllnach Mittelschule, Schulstr. 25
Schöllnach, 94508
Mehr erfahren
30
März

Niederpöring – Bürgerhalle

30. März 2019|19:00 - 20:00
Bürgerhalle, Niederpöring 220
Niederpöring, 94562
Mehr erfahren
April 2019
06
April

Neurandsberg – Burggasthof

6. April 2019|18:30 - 20:00
Burggasthof Neurandsberg, Neurandsberg 25
Neurandsberg, 94371
Mehr erfahren
10
April

Nürnberg – Gutmann am Dutzendteich

10. April 2019|18:45 - 20:00
Gutmann am Dutzendteich, Bayernstr. 150
Nürnberg, 90478
Mehr erfahren
24
April

Ammerndorf – Kulturzirkus

24. April 2019|18:00 - 19:00
Kulturzirkus Ammerndorf, Holunderweg 21
Ammerndorf, 90614
Mehr erfahren
27
April

Kirchroth – MZG

27. April 2019|19:00 - 20:00
MZG Kirchroth, Ortsplatz 12
Kirchroth, 94356
Mehr erfahren
30
April

Tann – Gasthaus Wirtsbauer

30. April 2019|18:30 - 20:00
Gasthaus Wirtsbauer, Langeneck 2
Tann, 84367
Mehr erfahren
Mai 2019
03
Mai

Schärding (A) – Kubinsaal

3. Mai 2019|19:00 - 20:00
Kubinsaal, Schlossgasse 9
Schärding, A-4780
Mehr erfahren
04
Mai

Reisbach – Landgasthof Hager

4. Mai 2019|18:30 - 20:00
Landgasthof Hager, Hauptstr. 39
Reisbach/Niederhausen, 94419
Mehr erfahren
18
Mai

Rottenburg – Gasthaus Bauer

18. Mai 2019|18:30 - 20:00
Gasthaus Bauer Rottenburg, Gebersdorf 21
Rottenburg, 84056

Karten erhältlich bei: Getränkemarkt Bauer, Gebersdorf 21 und bei OK-Ticket: Hier klicken

Mehr erfahren
22
Mai

Aldersbach – Refektorium

22. Mai 2019|18:00 - 19:30
Aldersbach Refektorium, Freiherr Von Aretin Platz 1
Aldersbach, 94501
Mehr erfahren
23
Mai

Aldersbach – Refektorium

23. Mai 2019|18:30 - 20:00
Aldersbach Refektorium, Freiherr Von Aretin Platz 1
Aldersbach, 94501
Mehr erfahren
24
Mai

Haag i. Obb – Bürgersaal

24. Mai 2019|19:00 - 20:00
Haag Bürgersaal, Münchener Str. 36
Haag, 83527

Kartenerhältlich unter: www.eventim.de www.ticket-scharf.de

Mehr erfahren
31
Mai

Velden – Pfarrheim

31. Mai 2019|19:00 - 20:00
Pfarrheim Velden, Kirchplatz 2
Velden, 84149
Mehr erfahren
Juni 2019
06
Juni

Flintsbach – Ziegelmuseum

6. Juni 2019|18:45 - 19:30
Flintsbach Ziegelmuseum, Museumsstr. 2
Flintsbach, 94577
Mehr erfahren
14
Juni

Gstadt – ESV Festzelt

14. Juni 2019|18:30 - 20:00
Gstadt Festzelt, Gollenshausen, 83257

Ticketvorverkauf: Tourist-Info Gstadt und Gollenshausen Seeplatz 5 83257 Gstadt am Chiemsee

Mehr erfahren
September 2019
06
September

Wernstein (A) – Kabarett am Steg

6. September 2019|19:00 - 20:00
Kabarett am Steg, Brückenfest
Wernstein, A-4873
Mehr erfahren
13
September

Auerbach – VORPREMIERE neues Programm!!!

13. September 2019|18:30 - 20:00
Gasthaus zur Säge, Hauptstrasse 20
Auerbach, 94530
Mehr erfahren
14
September

Auerbach – VORPREMIERE neues Programm!!!

14. September 2019|18:30 - 20:00
Gasthaus zur Säge, Hauptstrasse 20
Auerbach, 94530
Mehr erfahren
28
September

Landau a.d. Isar – PREMIERE neues Programm!!!

28. September 2019|19:00 - 20:00
LANDAU-STADTHALLE, Stadtgraben 3
Landau, 94405
Mehr erfahren
29
September

Neubeuern-Wachinger Mühle

29. September 2019|18:00 - 19:00
Wachinger Mühle, Winkl 20
Neubeuern, 83115
Mehr erfahren
Oktober 2019
02
Oktober

München – Schlachthof

2. Oktober 2019|18:00 - 20:00
Schlachthof, Zenettistr. 9
München, 80337
Mehr erfahren
04
Oktober

Vilshofen – Atrium – NEUES PROGRAMM

4. Oktober 2019|18:30 - 20:00
Atrium, Prof. Scharrer Str. 19
Vilshofen (Ndb), 94474
Mehr erfahren
05
Oktober

Massing – NEUES PROGRAMM !!!

5. Oktober 2019|19:00 - 20:00
Richard-Laumer-Halle, Matthäus-Haberl-Str. 1
Massing, 84323
Mehr erfahren
06
Oktober

Garching a. d. Alz – NEUES PROGRAMM !!!

6. Oktober 2019|18:00 - 19:00
Gasthaus zum Bräu, Bräustr. 3
Garching an der Alz, 84518
Mehr erfahren
10
Oktober

EGGENFELDENER KABARETT BRETTL

10. Oktober 2019|18:30 - 19:30
Bösendorfer Saal, Hofmark 45
Gern, 84307

Mehr Infos hier 

Mehr erfahren
11
Oktober

EGGENFELDENER KABARETT BRETTL

11. Oktober 2019|18:30 - 19:30
Bösendorfer Saal, Hofmark 45
Gern, 84307

Mehr Infos hier 

Mehr erfahren
12
Oktober

Kirchasch – Gasthaus Bauer

12. Oktober 2019|18:30 - 20:00
Gasthaus Bauer, Dorfstr. 13
Kirchasch/Bockhorn, 85461
Mehr erfahren
17
Oktober

Otzing – Sporthalle – NEUES PROGRAMM

17. Oktober 2019|18:45 - 19:30
Sporthalle Otzing, Hauptstr. 84
Otzing, 94563
Mehr erfahren
18
Oktober

Pfarrkirchen – Stadthalle – NEUES PROGRAMM

18. Oktober 2019|19:00 - 20:00
Stadthalle Pfarrkirchen, Dr. Bachlstr. 11
Pfarrkirchen, 84347
Mehr erfahren
19
Oktober

Cham – L.A.

19. Oktober 2019|19:30 - 20:30
L.A. Cham, Badstr. 19
Cham, 93413
Mehr erfahren
November 2019
07
November

Johannesbrunn – Klostersaal

7. November 2019|18:45 - 20:00
Klostersaal, Klosterstr. 1
Johannesbrunn, 84175
Mehr erfahren
08
November

Johannesbrunn – Klostersaal

8. November 2019|18:45 - 20:00
Klostersaal, Klosterstr. 1
Johannesbrunn, 84175
Mehr erfahren
14
November

Hettenshausen – Ilmbrettl

14. November 2019|18:30 - 20:00
Ilmbrettl Gasthaus Schrätzenstaller, Hauptstr. 37
Hettenshausen, 85276
Mehr erfahren
17
November

Mainburg – Stadthalle

17. November 2019|17:00 - 18:00
Mainburg Stadthalle, Griesplatz 1
Mainburg, 84048
Mehr erfahren
21
November

Polling – NEUES PROGRAMM !!!

21. November 2019|18:30 - 20:00
Prambsstadl, Obermörmoosen 6
Polling, 84570
Mehr erfahren
22
November

Polling – NEUES PROGRAMM !!!

22. November 2019|18:30 - 20:00
Prambsstadl, Obermörmoosen 6
Polling, 84570
Mehr erfahren
29
November

Siegsdorf – Festsaal

29. November 2019|18:30 - 20:00
Siegsdorf Festsaal, Blaue Wand Str. 2
Siegsdorf, 83313

Karten erhältlich unter: www.eventim.de und www.muenchenticket.de

Mehr erfahren
Januar 2020
17
Januar

München – Schlachthof

17. Januar 2020|18:00 - 20:00
Schlachthof, Zenettistr. 9
München, 80337
Mehr erfahren
24
Januar

Traunreut -K1

24. Januar 2020|19:00 - 20:00
Traunreut K1, Murnaustr. 1
Traunreut, 83301
Mehr erfahren
März 2020
14
März

Schonstett – MZH – NEUES PROGRAMM

14. März 2020|18:30 - 20:00
MZH Schonstett, Hauptstr. 1
Schonstett, 83137
Mehr erfahren